Версия для печати

В Красноярске появилась уникальная подстанция «Скорой помощи»

«Аналогов такой станции сегодня в России не существует», — заявил глава региона. Кроме того, он отметил, что подобные комплексы должны быть построены в каждом базовой муниципальном образовании (Ачинск, Лесосибирск, Канск и другие). «Мне бы хотелось получить типовой проект, который можно было бы тиражировать по всему Красноярскому краю. Потому как по качеству ничего подобного нет ни в одном городе», — сказал Хлопонин.

В здании подстанции учтены все современные требования по комфорту и безопасности медперсонала. Для них организованы комнаты отдыха, душевые, спортивный зал. Также впервые в устройстве подстанций, к гаражу ведет теплый коридор.  Каждую смену на подстанции работают 17 бригад врачей. Подстанция начнет свою работу в конце января.

Как отметил Петр Пимашков, следующий по списку Центральный и Железнодорожный районы. «Во всех других районах города эта проблема на сегодняшний день решена», — сказал  он.

Напомним, в Ленинском районе такая подстанция начала работу в 2004 году. А в Свердловском районе она появилась в 2005 году.

Анна Процевская


Сейчас на главной