В Красноярске открывается международная выставка «Истина. Доброта. Терпение»

Как сообщили сегодня журналистам на пресс-конференции, на выставке будет представлена 41 картина мастеров-практиков движения Фалунь-Дафа, подвергающимся репрессиям в Китае.

«Все привезенные в Красноярск картины условно можно разделить на четыре части. Во-первых, это картины, передающие красоту самоусовершенствования человека, во-вторых, полотна изображающие гонения последователей Фалунь-Дафа в Китае. В-третьих, это картины рассказывают о добре и, в-четвертых — о свершении правосудия над мучителями», — сказала экскурсовод выставки Маргарита Шадрина.

Напомним, международная выставка «Истина. Доброта. Терпение» за два последних года была представлена в 200 залах более чем 40 стран мира. В России передвижная выставка действует с 2006 года. За это время полотна художников смогли увидеть посетители многих городов, среди которых Санкт-Петербург и Петрозаводск, а также жители Новгородской области. Красноярцы смогут увидеть картины мастеров-практиков движения Фалунь-Дафа с 15 января в культурно-историческом центре.

Вера Рыбникова