В «Ергаках» высадится федеральный десант

30 января «Ергаки» посетят начальник управления имущественного комплекса и капитального строительства Росспорта Александр Зеленкин и генеральный директор ФГУП "Спорт-инжиниринг" Александр Васюков. В качестве гида выступит глава крайспорта Павел Ростовцев.

Цель визита — детальное ознакомление представителей Росспорта с местом будущего расположения Федерального центра подготовки сборных команд России, включающего в себя несколько спортивных объектов.

Добавим, что согласно предновогодним заявлениям губернатора края Александра Хлопонина, уже в 2008 году в природном парке «Ергаки» начнется строительство спортивного центра подготовки спортсменов к Олимпиаде — 2014 в Сочи.

В краевом бюджете-2008 предусмотрено 39 млн рублей на разработку плана создания туристско-спортивного комплекса «Ергаки», строительство визит-центра, дизельной электростанции на 200 кВт и насосной станции.

«Сегодня на федеральном уровне проект строительства центра подготовки российских спортсменов в «Ергаках» полностью поддержан. В следующем году на возведение объектов правительство направит 260 млн. рублей федеральных средств, а в 2009 году — 1,200 млрд. рублей», — сообщил тогда красноярский губернатор.
Алексей Елисеенко