Версия для печати

В Ачинском районе состоялось заседание комитета Заксобрания края

В заседании приняли участие: заместитель губернатора края Леонид Шорохов, представители администрации региона, депутаты краевого парламента, представители администраций Западной группы районов региона, сельхозпроизводители.

Во время визита гости посетили Ачинский колхозный рынок, перерабатывающий кооператив «Ключи», где пообщались с покупателями, руководством и работниками организаций. Затем в администрации района состоялось выездное совещание.

Отметим, что в 2007 году из краевого бюджета было выделено почти 300 млн рублей на развитие потребкооперации в крае, а использовано только 20 млн рублей. В связи с чем, представители законодательной и исполнительной власти решилина примере Ачинского района разобраться с причинами возникших трудностей и недостатков в кооперативном движении.

Как отметил глава Ачинского района Игорь Тищенко, выездное заседание позволило на месте обсудить возникшие проблемы и выработать решения для активизации работы по реализации краевого закона о развитии потребкооперации в регионе.

«Выездные заседания комитетов Законодательного собрания Красноярского края приносят пользу в работе как краевых законотворцев, так и местных чиновников. На местах депутаты ЗС воочию могут увидеть и прочувствовать проблемы территорий и оперативно внести соответствующие корректировки улучшающие работу законодательных актов. А районные власти могут показать достижения и проблемы развития своей территории, а также непосредственно высказать все предложения по улучшению качества реализации национальных и краевых проектов в муниципальных образованиях», – заявил Тищенко.

Стоит добавить, что участники заседания сформулировали решение по улучшению работы краевого закона о развитии потребительской кооперации. На ближайшей сессии ЗС оно будет рассмотрено парламентариями для внесения поправок в закон.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной