Версия для печати

В 2007 году ОАО «СУЭК-Красноярск» перечислило в консолидированный бюджет края один миллиард рублей

Кроме того, 70 млн рублей было выделено руководством компании по соглашениям социально-экономического партнерства с муниципальными образованиями края, в числе которых переселение жителей Дубинино из ветхих и аварийных домов и другие мероприятия. Также ОАО «СУЭК-Красноярск» осуществляло материальную помощь по ремонту объектов соцкультбыта и здравоохранения в городах угольщиков, помощь спортсменам и ветеранам, и финансирование трудовых отрядов старшеклассников СУЭК.

Стоит отметить, что в прошлом году выросла средняя заработная плата сотрудников предприятий Красноярского филиала на 16%.

«Это удалось сделать, несмотря на тяжелый год для нас год из-за теплых зимних месяцев. На 7% произошло увеличение зарплаты за счет нововведений: изменений системы оплаты труда и т.д. И мы утвердили коэффициент на инфляцию по итогам каждого квартала на 9%. В целом увеличение зарплаты позволяет вести нормальный диалог с профсоюзом угольщиков», – уточнил Федоров.

Добавим, что в 2007 году на разрезах СУЭК-Красноярск было добыто 28 млн 400 тыс. тонн угля. Этот показатель немногим превышает итоги 2006 года, что составляет 10% от всего объема уголедобычи в России.


Марьяна Долгополова


Сейчас на главной