Версия для печати

Трагедия в Туруханском районе. Погибло два человека

Горел частный жилой дом. На момент прибытия первого пожарного подразделения — полностью горела кровля и было сильное задымление внутри дома. Погибли двое мужчин 1975 года рождения. Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Это не единственный крупный пожар в крае за минувшие сутки.

В деревне Дрокино Емельяновского района 13 января загорелся металлический обшитый внутри деревом вагончик. Сообщение о пожаре поступило в 00:22. На момент прибытия первого подразделения вагончик полностью охвачен огнем, выгорела внутренняя обшивка вагончика на площади 30 кв.м. В результате пожара погиб сторож.

На месте работала следственно-оперативная группа. Установлена причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Условия, способствующие гибели — позднее обнаружение и алкогольное опьянение.

В этот же день в поселке Белый Яр Ачинского района произошел пожар в жилом доме. В результате погиб мужчина 1943 года рождения.  Причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

А в деревне Чарга Саянского района огнем уничтожен клуб. Сгорела крыша и помещения клуба на площади в 200 квадратных метров.

Всего 13 января в пожарах в крае погибло четыре человека.


Сейчас на главной