Версия для печати

С февраля 2008 года доходы красноярских пенсионеров вырастут в среднем на 231 рубль

Средний же размер трудовой пенсии составит на территории  края 4281 рубль»,  — отметила Шлома. Она также добавила, что увеличение коснется лишь тех  лиц, что получают  средства по линии пенсионного фонда. Граждане, которые имеют социальные пенсии, по утере кормильца, часть военнослужащих  будет получать прежнюю пенсию. В настоящее время ведомости по  начислению сформированы, финансирование получено в полном объеме.  Напомним, базовая часть пенсии составляет 1560 рублей.

Стоит отметить, что с первого января был увеличен размер пенсии гражданам, которые отработали в районах крайнего севера 15 лет и теперь вернулись на «материк». «Им установлена повышенная базовая часть пенсии размером 2340 рублей»,  — сказала Шлома.

Кроме того, в апреле текущего года страховая часть пенсии будет увеличена  на 7,5 процента. Также в августе состоится плановое увеличение базовой части пенсии.

На сегодняшний день в крае по линии фонда пенсию получают 758 тысяч пенсионеров. Из них имеют трудовую пенсию 695 тысяч. В феврале всех их ждет перерасчет. 

Вера Рыбникова

 


Сейчас на главной