Версия для печати

Приостановлено строительство Богучанской ГЭС

С первой декады января температура воздуха на строительной площадке Богучанской ГЭС не поднимается выше -45 -55 градусов. Решением руководства станции некоторые виды строительных работ временно приостановлены в целях соблюдения норм безопасности.

В настоящий момент на строительной площадке остановлена работа всех крановых механизмов. По нормам эксплуатации и техники безопасности работа подъемных механизмов запрещена в подобных температурных условиях. Строители Богучанской ГЭС сконцентрированы на выполнении других видов работ, не зависящих от низкой температуры. Усиленными темпами ведутся сварочные работы и работы по глубинной цементации.

Возобновление полного объема строительства на Богучанской ГЭС планируется при достижении оптимальных температурных показателей. В Кодинске ожидается потепление к началу третьей декады января. Руководство ЗАО «Организатор строительства Богучанской ГЭС» отметило, что все отставания от графика строительства должны быть ликвидированы по итогам первого квартала 2008 года.


Сейчас на главной