Версия для печати

Определены лучшие видеоролики Севера

По сумме баллов лучшей признана работа «Обыкновенное чудо», представленная молодежным центром хатангского поселка Хета. Этот же ролик получил еще один приз — за лучшую режиссуру.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли экспертные группы от территорий-участниц (Таймыра, Эвенкии, Норильска и Северо-Енисейска) также определили победителей в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший монтаж», «Операторская работа» и «Лучший режиссер». Причем, каждая экспертная группа, по условиям, оценивала все ролики, кроме своих собственных.

Приз за лучшую мужскую роль получил Виталий Римкус из поселка Катырык, сыгравший в ролике «Лесная нимфа». Лучшую женскую роль исполнила Мальвина Ястрикова из эвенкийской Ванавары в «Бабушкином выходном». Приз за лучший монтаж уехал в Норильск, к студентам из Норильского филиала Красноярского государственного педуниверситета, снявшим ролик под названием «Норильск. Полоса препятствий». По мнению жюри, лучшую операторскую работу выполнили североенисейцы, снявшие ролик «Классная работа».

Напомним, таймырский конкурс видеороликов, организованный молодежным комитетом несколько лет назад, стал межрегиональным в 2007 году вследствие собственной популярности. Таймырцы предоставили на последний конкурс 19 работ, — сообщает управление общественных связей думы ТМР.


Сейчас на главной