На турнире Ярыгина выступит команда Африки

По его словам, в эту команду вошли представители из семи государств африканского континента. Кроме того, традиционно участие примут команды из 10 стран Европы и Америка и восьми государств из ближнего зарубежья.

Как рассказал руководитель спортивного агентства администрации Красноярского края Павел Ростовцев, гостей турнира разместят в четырех гостиницах краевого центра. 180 основных спортсменов из команд России и ближнего зарубежья поселят в «Туристе». Для VIP гостей забронированы номера в гостинице «Октябрьская». Иностранные спортсмены разместятся  в «Красноярске». А остальные приглашенные остановятся в «Огнях Енисея».

Кроме того, по словам Ростовцева, авиалинии пошли на значительные уступки по тарифам ради турнира. Билеты продаются по самым низким ценам.

Сейчас 26 комиссий ведут подготовительные работы к началу турнира. В Красноярск уже приехала основная часть спортсменов.

Стоит отметить, что в турнире примут участие 5 красноярских борцов в составе сборной России. Кроме того, команда красноярцев выступит и отдельным номером.

По словам организаторов, билеты на турнир будут стоить от 40 до 80 рублей за разовое посещение, и 300 рублей — абонемент на четыре дня.

Напомним, XIX Международный турнир по вольной борьбе и VII Международный турнир по женской борьбе серии гран-при «Иван Ярыгин» пройдет с 25 по 27 января 2008 года.

Анна Процевская