Версия для печати

Мотивом для убийства женщин в Норильске могла стать пластиковая карта

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края. Напомним, 10 января в собственной квартире в северном городе были обнаружены трупы 56-летней женщины и ее 18-летней дочери. Обе были убиты.

В тот же день следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ " убийство двух лиц".

На первоначальном этапе расследования органы следствия не располагали сведениями о преступнике. Для раскрытия и расследования особо тяжкого преступления была создана оперативно-следственная группа из трех следователей следственного комитета прокуратуры и сотрудников милиции Норильска. Их действия и способствовали задержанию подозреваемого. Им оказался знакомый убитой девушки, нигде не работающий 26-летний мужчина, незадолго до случившегося освободившийся из мест лишения свободы. На воле он не был восемь лет, отбывая срок за убийство и разбой.  По версии следствия,  убийство совершил из корыстных побуждений. На пластиковой банковской карте погибшей пенсионерки скопилось 24 тысячи рублей. Сейчас решается вопрос об аресте мужчины, — отмечается в пресс-релизе прокуратуры края.


Сейчас на главной