Летом микрорайон «Ветлужанка» Красноярска полностью преобразится

В настоящее время именно эта красноярская компания обслуживает коммунальное хозяйство в микрорайоне «Ветлужанка».

«В 2008 году мы планируем отремонтировать все подъезды в домах микрорайона, а также обустроить дворовые площадки, заасфальтировать подъездные дороги и сделать освещение во дворах», — рассказал Тарасов.

По его словам, в настоящее время только пятая часть подъездов жилых зданий «Ветлужанки» отремонтирована. В 2007 году подрядные работы осуществляла строительная компания «Северо-Западная», но УК «ЮСТАС» до сих пор не подписала акт выполненных работ, так как в ряде случаев подъезды были отремонтированы не совсем качественно, и требуется работу доделать.

Как сообщил корреспонденту ИА «Пресс-Лайн.ru» главный инженер УК «ЮСТАС» Владимир Головин, плановые ремонты подъездов осуществляются с 2005 года.

«Если в 2005-2006 годах было отремонтировано 20 подъездов в домах, то в 2007 году — 60. А на 2008 год намечен ремонт во всех остальных 200 подъездах микрорайона», — уточнил он.

Головин отметил, что только на ремонт подъездов жилых зданий потребуется 16-18 млн рублей. При этом часть средств пойдет с квартплаты жильцов, а часть будет выделена в рамках «городской бюджетной программы». Главный инженер добавил, что средства на обустройство дворовых территорий и освещение будут выделены отдельно.

Вера Рыбникова