Версия для печати

«Агромашхолдинг» поставит в Омскую область комбайны «Енисей»

Предполагается, что уже в текущем году аграрии области получат 70 зерно- и 10 кормоуборочных комбайнов «Енисей» производства ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», а также тракторы производства ОАО «Липецкий трактор» и ГК «Волгоградский тракторный завод».

Добавим, что в ходе деловых переговоров стороны обсудили вопросы о возможных поставках машин, выпускаемых на других предприятиях концерна «Тракторные заводы», а также организацию сервисного сопровождения техники и обеспечение потребителей необходимыми запасными частями и комплектующими к ней.

По мнению участников встречи, соглашение будет способствовать реализации государственной политики России в сфере технического оснащения аграрного сектора, и более эффективному осуществлению целевой программы «Развитие сельского хозяйства Омской области на 2008-2012гг.».

«Аграриев Омской области и наш холдинг связывают многолетние партнерские отношения, — отметила президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова. — В хозяйствах региона работает более 3 тыс. комбайнов «Енисей» различных модификаций, что составляет почти половину действующего парка комбайнов омских селян. В дальнейшем обновлении материально-технической базы региона «Агромашхолдинг» готов, как и раньше, оказать действенную помощь в решении проблемы по оснащению сельхозпроизводства современной ресурсосберегающей техникой и необходимым шлейфом оборудования к ней. Мы готовы принимать участие в реализации спецпроектов по обучению сельхозпроизводителей правилам эксплуатации сельскохозяйственных машин и агрегатов».

Отметим, что первые отгрузки комбайнов в Омскую область начнутся в ближайшие месяцы, чтобы сельхозпроизводители региона смогли воспользоваться новой техникой и оценить ее надежность в предстоящую посевную кампанию, а в дальнейшем — в уборочную.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной