Версия для печати

В Красноярском крае разыскивается телефонный мошенник

В крае появился злоумышленник, который действует по следующей схеме: звонит на телефон жертвы, представляется сотрудником милиции и сообщает, что у родственника собеседника есть проблемы с законом: находится в милиции. Мошенник за определенную плату предлагает помочь, для этого нужно перечислить деньги на указанный расчетный счет или передать человеку, который подъедет за ними. Время на размышление злоумышленник ограничивает. Как правило, потерпевшие передают деньги, а в дальнейшем выясняется, что с родственником, якобы попавшим в беду, все в порядке.

На сегодняшний день на территории Красноярского края сотрудники милиции зафиксировали пять аналогичных преступлений, совершенных с 11 по 15 декабря. Если учесть, что не все пострадавшие обращаются в органы внутренних дел, то, возможно, таких случаев гораздо больше.

Все, кто пострадал от такого рода мошенничества или располагает информацией по этому поводу, могут обратиться в любое отделение милиции либо в ГУВД по Красноярскому краю по телефонам 459-076, 459-597, 459-333 или 02.

Анна Морозова


Сейчас на главной