В Красноярске состоится премьера кинофильма «Мольер»

«Мольер» — это комедия, где рассказывается о нескольких месяцах жизни известного французского драматурга. Сюжет строится на том, что 22-летний Мольер, после пребывания в тюрьме за долги,   отказавшийся от привилегий, положенных ему по рождению, ради любви и театра — исчезает из вида на несколько месяцев. Эти несколько месяцев режиссер наполняет множеством приключений, опасностей, страстями и юмором.

Отметим,  на 29-м  Московском международном кинофестивале,  который проходил с 21 по 30 июня, фильм получил приз зрительских симпатий, а  актер Фабрис Лукини — приз за лучшую мужскую роль. Критики отмечают, что «Мольер» — очень легкая, «приятная для глаза» картина. Общероссийская премьера фильма состоялась 26 августа 2007, в Красноярске его впервые покажут 21 декабря. Кинопоказы «Мольера» продлятся до 11 января 2008 года.

Также в Доме кино в канун Нового года дети смогут посмотреть мультфильм «Элька» (режиссер  Владимир  Саков), сказку «Дюймовочка» (режиссер Леонид Нечаев).

Кроме того, в рамках программы «Рождественские сказки для детей и взрослых» в Доме кино будут демонстрироваться мультфильмы 1970-х годов:  «Новогодняя елка», «Фантик» «Щелкунчик». Программа продлится до 26 января.

  

Анна Морозова