Версия для печати

В Дудинке повышены тарифы на услуги ЖКХ

При этом соблюдены условия, при которых на территории Красноярского края размер платы граждан за коммунальные услуги не может быть увеличен более чем на 15%.

Для потребителей установлены дифференцированные величины тарифов по водоснабжению: для жилищного сектора — 7, 25 рубля за 1 кубометр воды; для прочих групп потребителей — 12, 64 рубля. Для населения платёж увеличился на 97 копеек за 1 кубометр, или исходя из установленного норматива водопотребления на 1 человека в месяц — на 6, 96 рубля.

Определён тариф  для ОАО «Таймырбыт» на услуги по водоотведению и очистке сточных вод в размере 7, 70 рубля за 1 кубометр воды для населения и 10,25 рубля для прочих групп потребителей. Для жителей города увеличение платежа составит 1, 05 рубля за 1 кубометр или  на 13, 39 рубля, из расчёта на 1 человека в месяц. Суммарно платёж по двум услугам возрос на 20, 34 рубля в месяц.

Рост тарифов обусловлен следующими факторами: тариф на покупку воды у ОАО «НТЭК» увеличился на 37%, с 2008 года заработная плата работников обслуживающей организации возрастёт на 12,8%, а также увеличением платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

Установление тарифов на электро- и теплоэнергию в компетенции региональной энергетической комиссии Красноярского края.


Сейчас на главной