Версия для печати

В Доме кино пройдут бесплатные кинопоказы

Как сообщил главный специалист по информационной политике управления культуры администрации Красноярска Александр Марков, данная акция приурочена к неделе качества социальных услуг, проходящей в Красноярске с 10 по 16 ноября 2007 года.

Программа дня открытых дверей предлагает вниманию зрителей фильмы для детей и взрослых. Один из них — «Изноугуд, или Калиф на час» — сказка для всей семьи, созданная по сюжетам комикса Рене Госсинни, автора «Астерикса и Обеликса» (режиссёр Патрик  Брауде). Это комедия в стиле древних арабских легенд о визире времен тысячи и одной ночи. В славном городе Багдаде Изноугуд вынашивает коварный план по захвату трона Калифа святейшего и наимудрейшего Харуна Эль Пусаха. С помощью своего обаяния, гениальности и могущественных джинов-волшебников он делает все, чтобы сорвать 250-ую свадьбу Калифа, самому жениться на прекрасной принцессе и занять вожделенный престол. Но он не учел одного: юные принцессы не умеют хранить тайны. Коварные деяния визиря и любовные интриги прекрасной принцессы наполнены французским юмором и восточным  колоритом.

Второй фильм, который будет представлен зрителям, называется «Анна». Это  музыкальная мелодрама режиссера Евгения Гинзбурга. В ролях: Любовь Казарновская, Ольга Чудакова, Татьяна Кравченко, Юлия Рутберг, Игорь Волков. Этот художественный музыкальный фильм снят по мотивам пьесы Островского «Без вины виноватые». В основу сюжетной линии картины заложены параметры классической пьесы Островского, но события разворачиваются в реалиях современной России. События фильма происходят в наши дни и с ретроспективой на 20 лет. Молодая талантливая певица в результате трагикомедийной ситуации не может уехать из Франции, где она была на гастролях. Ее лишают гражданства и маленького сына, оставшегося на родине (в СССР). Согласно классическому сюжету, ей сообщают, что ребенок умер в детском доме от воспаления легких. Вернувшись в наши дни в новую Россию, на гребне мировой славы, она находит своего сына.

Добавим, сказку «Изноугуд, или Калиф на час» покажут в 12 часов дня, а  кинофильм «Анна» — в 14 часов 15 декабря.

Анна Морозова


Сейчас на главной