Школьники Красноярского края не останутся без развлечений

В Канске с 4 по 6 января пройдет первая зимняя краевая спартакиада среди воспитанников и педагогов детских домов и школ-интернатов. В ней примет участие около 450 человек. 

Кроме того, в краевой центр приедут ребята из Дудинки. Красноярский краевой детско-юношеский центр туризма и краеведения проведет для них экскурсии по достопримечательностям Красноярска. А для школьников из Курагино и Зеленогорска будут организованы лыжные походы.

Юные натуралисты готовят специальные мастер-классы, семинары и выставки для всех, кто не хочет скучать в новогодние праздники.

Также в период зимних каникул в Красноярске будут проведены четыре профильных выездных лагеря. Более сотни ребятишек смогут посетить городской эколого-биологический стационарный лагерь в заповеднике «Столбы», съездить в модульный лагерь аэрокосмической школы «Космотех» или в туристско-спортивный лагерь «Ергаки» Советского района.

Помимо этого, в краевом дворце пионеров и школьников шестого января пройдут соревнования детей по трассовому автомоделизму и авиамоделизму.

Анна Процевская