«Серебряные коньки» достались красноярским конькобежцам

В соревнованиях по конькобежному спорту в рамках зонального турнира среди школьных команд приняли участие 150 ребят из Красноярска, Дивногорска, Железногорска, Сухобузимского, Березовского и Емельяновского района. Общий зачет среди городов выиграли школьники Октябрьского района Красноярска. В индивидуальном зачете среди девочек 9-11 лет победу праздновала Екатерина Статий (Советский район). Среди девушек 11-13 лет первое место у Кристины Кожуховской (Октябрьский район). Среди юношей 11-13 лет дистанцию 300 метров выиграл Ростислав Токарев. Среди юношей 9-11 лет лучший результат показал Александр Шатыгин (Кировский район). Турнир отличался большим призовым фондом — около 100 призов.

Стоит отметить, что соревнования по конькобежному спорту являлись последним видом, проводимым в 2007 году в рамках краевой целевой программы «Дети». В течение года в Красноярске уже прошли соревнования по четырем видам спорта — волейболу («Стремительный мяч»), футболу («Кожаный мяч»), легкой атлетике («Шиповка юных»), и лыжным гонкам («Быстрая лыжня»).