Версия для печати

Результаты конкурса «Сто классных проектов» объявят 1 апреля

На него поступило 544 заявки из Красноярского края, республик Хакасия и Карелия, Иркутской, Кемеровской, Ленинградской, Мурманской и Свердловской областей.

Основная задача конкурса — поощрить социальную активность школьников, дать им возможность реализовать свои общественно-полезные идеи и сделать жизнь вокруг себя лучше и интересней.

Пятый конкурс стартовал в сентябре этого года. Для участия в нем школьники должны были подать заявку в одной из шести номинаций. «Скорая детская помощь» — оперативная помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. «Территория творчества» — организация творческой деятельности. «KЛАССNET.RU» — создание образовательных компьютерных игр, сайтов и получение дополнительных знаний в области Интернет-технологий. «Продвижение» — развитие успешных практик среди других классов и школ. «Наш взгляд» — создание и развитие школьных СМИ. «Есть идея!» — специальная номинация для шестиклассников, которым сложно соревноваться со старшими товарищами.

По итогам конкурса 100 проектов 7-10-х классов получат гранты по 100 тысяч рублей, 100 проектов шестиклассников будут профинансированы по 20 тысяч рублей каждый, и 25 победителей в номинации «Продвижение» получат гранты по 200 тысяч рублей.

В январе-феврале проекты будут оценивать взрослые эксперты и ребята из Детских комитетов, сформированных в каждом из восьми регионов-участников. Они выберут 275 лучших заявок, которые пройдут в полуфинал. А 1 апреля станут известны имена 225 победителей.

Проекты, получившие гранты от компании РУСАЛ, будут реализованы в 2008-2009 учебном году.

Напомним, Центр социальных программ (ЦСП)  создан в 2004 году. Центр развивает и поддерживает социальные инициативы местного населения через реализацию благотворительных программ компании РУСАЛ. Это «Сто классных проектов», «Сто спортивных проектов», «Шагни за горизонт», «Зеленый дозор», «Школа социального проектирования», «Вместе в будущее» и «Партнерские проекты».

По материалам пресс-службы компании РУСАЛ


Сейчас на главной