Представители ОАО «Евразруда» успешно выступили на VII научно-технической конференции молодых специалистов

По результатам конференции победу одержал мастер участка по ремонту и содержанию путевого хозяйства железнодорожного цеха Гурьевского филиала Дмитрий Лепешкин. Его доклад на тему «Строительство погрузочно-дозирующего комплекса на железнодорожной станции «Рудничная» Гурьевского филиала» заслужил высокую оценку. По мнению жюри, реализация этого проекта позволит совместить операции погрузки, дозировки и взвешивания готовой продукции, что приведет к снижению оборота вагонов на станции «Рудничная», высвобождению железнодорожного крана, применяемого при дозировке вагонов и двух экскаваторов, занятых на погрузке. Также данный проект позволит исключить повреждение вагонов ОАО «РЖД» при загрузке готовой продукции и приведет к увеличению производительности труда.

Второе и третье места заняли работники Ирбинского филиала: механик по ремонту автотранспортного цеха Александр Шапкин и главный инженер горного цеха Андрей Надежкин.

В целом работа VII научно-технической конференции молодых специалистов велась в восьми секциях, в число которых вошли: «Технологическая», «Транспортная», «Энергетическая», «Механическая» и другие. Помимо презентации докладов, программа конференции включала в себя экскурсии по основным переделам Качканарского горно-обогатительного комбината.

Проведение ежегодных научно-технических конференций является важной частью кадровой политики предприятий «Евраз Груп», направленной на усиление роли молодых специалистов в реализации программы развития предприятий, а также стимулирование творческой активности, направленной на решение актуальных проблем производства.
Марьяна Долгополова