Норильскую газету «Спам» обвиняют в пропаганде интим-услуг

 По предоставленной информации, жители Норильска стали жаловаться на то, что в газете «Спам» распространяется реклама услуг интимного характера. Местное УВД  подтвердило данный факт. На основе этого в управление антимонопольной службы было подано заявление Средне-Сибирского управления Росохранкультуры в отношении МУ «Норильские новости» по признакам нарушения пункта первого статьи седьмой ФЗ «О рекламе». Это заявление с апреля 2007 года передавалось в разные инстанции, и лишь недавно поступило в УФАС края. Ответчики на дело, которое должно было рассматриваться 21 декабря, не явились. Никаких документов от учредителей газеты «Спам» не поступило.  В результате руководство управления приняло решение возбудить еще одно дело по факту непредоставления необходимой информации. Как отметили в УФАС края, дело будет рассмотрено в январе следующего года.

Напомним, нарушение седьмой статьи закона «О рекламе» влечет за собой административную ответственность — штраф от 400 до 500 тысяч рублей с юридического лица и от четырех до 20 тысяч рублей с должностного лица.

Добавим, в управлении обеспокоены распространением рекламы подобных услуг в газетах, и уже на следующей неделе планируется рассмотреть подобное дело в отношении холдинга «Юнитмедиа».

Вера Рыбникова