Версия для печати

Красноярцы примут участие в торжественном открытии «Года семьи» в Государственном Кремлевском дворце

Об этом сообщили в пресс-службе агентства социальной защиты населения администрации края.  От Красноярска поедут четыре человека. Среди них ­­­- заслуженный врач РФ Михаил Дралюк и его дочь Наталья. Также право присутствовать на открытии «Года семьи» получили Ольга и  Андрей  Юревич. Андрей  Юревич  — протоирей, настоятель Лесосибирского Кресто-воздвиженского собора, при котором существует самый многодетный приход в азиатской части России: 52 многодетные семьи, 15 из них имеют 5 и более детей. Юревич создал Лесосибирскую православную гимназию для 200 детей.  Его супруга Ольга преподает  основы мировой художественной культуры в Лесосибирской православной гимназии, является матерью семерых детей. Также  Ольга написала и издала книгу  об истории семьи «Матушкины цветочки».

Красноярцы отправятся в Москву в воскресенье, 23 декабря утренним рейсом из аэропорта Емельяново.

Напомним, в соответствии с указом президента России Владимира Путина 2008 год объявлен годом семьи.

Мероприятия года семьи разделены на несколько блоков, среди которых «Семья и общество», «Семья и устойчивое развитие», «Семья и культура», «Семья и здоровье», «Семейный спорт и отдых», «Семья и социально-ответственный бизнес».

Планируется совершенствование нормативно-правовой базы в области государственной семейной политики и мониторинг правоприменительной практики, социологические исследования, всероссийские конкурсы, фестивали и соревнования, международные конференции, телемарафоны и выставки, благотворительные акции.

Анна Морозова


Сейчас на главной