Версия для печати

Компания СУЭК уделяет большое внимание социальной политике

На реализацию социально значимых проектов в угледобывающих регионах теперь будут дополнительно привлекаться средства общественных фондов и федеральных целевых программ.

Город Бородино и Рыбинский район, на землях которого СУЭК ведет добычу угля, вошли в число пяти пилотных территорий, где началась реализация совместного проекта фондов «СУЭК – Регионам» и «Новая Евразия».

По словам заместителя генерального директора СУЭК Сергея Григорьева, планируется реализовать программы, направленные на решение таких проблем, как развитие жилищной инфраструктуры и привлечение высококвалифицированных кадров, а также создание дополнительных рабочих мест незанятого населения, работы с молодежью и развитие малого и среднего бизнеса.

В начале 2008 года все предложения экспертов «Новой Евразии», посетивших с этой целью Бородино, будут отражены в программе, и тогда же определятся суммы, необходимые на каждый проект.

Напомним, фонд «Новая Евразия», созданный в 2004 году, имеет большой опыт в разработке и реализации проектов в разных областях социального развития.


Марьяна Долгополова


Сейчас на главной