Версия для печати

Качество продукции ГХК получило европейское признание

Церемония чествования лауреатов состоялась 7 декабря в австрийском городе Вена во время вручения международных наград Европейской Бизнес-Ассамблеи.

Европейская Бизнес-Ассамблея (ЕВА) — одна из самых авторитетных организаций, поддерживающих международную имиджевую программу "Лидеры ХХI столетия". Эта программа осуществляется в 28 странах евроазиатского региона и поддерживается влиятельными международными организациями. Ее цель — формирование в государственном и международном коммуникативном пространстве привлекательного, определенного национальными традициями имиджа лидеров в политике, экономике, науке, просвещении и культуре. Одна из задач ЕВА — мировое признание заслуг лучших представителей национальных элит за особые достижения в профессиональной и общественной деятельности.

Как рассказала Марина Борисовна Федорова, начальник отдела внешнеэкономической деятельности, горно-химический комбинат привлек внимание учредителей ЕВА проектом производства монокремния.

— Монокремний является очень востребованным, дефицитным продуктом на современном рынке. Тот монокремний, который мы получаем из поликремния собственного производства, отличается качеством экспортной продукции. Европейская Бизнес-Ассамблея пристально следит за российскими производителями. В сферу интересов попал и наш завод полупроводникового кремния как перспективный проект. Как только появилась информация о получении продукта высокого качества, оргкомитетом ЕБА было принято решение наградить ГХК в одной из номинаций, в которой отмечают товар, соответствующий европейским требованиям к качеству и востребованный в мировой экономике.

Следует сказать, что, кроме ГХК, российским лауреатом международной награды «European quality» 2007 года стал один из ведущих технических вузов нашей страны — Московский государственный университет имени Баумана.

По материалам пресс-службы ГХК


Сейчас на главной