«IQ бал 2008» вновь пройдет в МВДЦ «Сибирь». Власти взяли систему питания под полный контроль

По его словам, за организацией питания на губернаторском приеме в Красноярске будет лично следить  главный врач краевого центра санэпиднадзора Сергей Куркатов. Врач войдет в состав оргкомитета и будет контролировать ход организации столов. «Понятно, что вопрос волнительный, тем не менее, очевидно, что питание на балу организовано будет. Большинство из участников будет находиться в помещении по 6-8 часов, и оставлять их без перекуса неправильно», — отметил Гуреев. Организацией питания студентов будет заниматься комбинат при центре. Как добавил Гуреев, уже сейчас администрация края принимает все меры, связанные с безопасностью участников бала. «Подготовка к мероприятию начата. Будет также ограничен доступ на территорию проведения бала».

Добавим, проведение губернаторского студенческого приема «IQ бал 2008» назначено на 1 марта. Мероприятие традиционно пройдет в международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

Напомним, 1 марта 2006 года около 300 человек, из 1,4 тысячи присутствовавших на предыдущем балу, после мероприятия попали в больницы с диагнозом «отравление».

Вера Рыбникова