Версия для печати

Инциатива Путина нашла живой отклик в администрации Красноярского края

По его мнению, учитывая возросшую инфляцию, следует в следующем году увеличить фонд оплаты работников бюджетных учреждений страны не на 7%, как было запланировано, а на 14%.

Президент наказал, чтобы увеличение зарплаты бюджетников произошло не с 1 сентября 2008 года, а уже с 1 февраля. Кроме того, Путин выступил и за повышение денежного довольствия военнослужащим на 18% с 1 февраля 2008 года. Предполагается, что также произойдет и перерасчет пенсий вышедших на заслуженный отдых военных.

По информации источника из Законодательного собрания, прежде чем начать расчет суммы повышения фонда оплаты труда бюджетников региона, необходимо принять соответствующее решение: когда точно и на сколько следует ее повышать. Не исключено, что будет принято решение увеличить заработную плату бюджетникам не на 14%, а больше, и не с 1 февраля, а с 1 января 2008 года. Это станет известно в скором времени после проведения ряда консультации в департаментах администрации Красноярского края, и комиссиях регионального парламента. Решение будет озвучено во время ближайшей сессии Законодательного собрания края.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной