«Зенит» стал чемпионом России

Развязка чемпионата наступила в двух принципиальных матчах: «Зенита» и «Сатурна» и «Спартака» с «Динамо». В Подмосковье «Зенит» после первого тайма вел со счетом 1:0. Мяч забил Радек Ширл. Во втором тайме подмосковная команда усилила натиск. В конце матча поле затянул дым от файеров. Однако это не повлияло на результат игры – 1:0. Спустя 23 года  чемпионата СССР-1984, «Зенит» вновь стал лучшей командой страны. В Москве «Спартак» после 45 минут также лидировал 1:0. Гол на счету Романа Павлюченко. Во втором тайме «Спартак» провел еще один мяч – это сделал Веллитон. Затем «динамовцы» забили гол. В атаке бело-голубых мяч от Данни отбил вратарь «Спартака» Плетикоса, он ударил в его одноклубника Ковача, от которого и залетел в ворота вице-чемпионов России-2006 – автогол. Итоговый счет – 2:1. «Бронзу» чемпионата России взял столичный ЦСКА. Теперь уже экс-чемпионы страны в последней игре обыграли казанский «Рубин» — 1:0.