Версия для печати

В Красноярском крае в 2008 году появится связь третьего поколения

Об этом заявил директор красноярского отделения сети «Мегафон» Сергей Леоненко. «В западной части России новая высококачественная сеть третьего поколения уже запущена, — отметил он. — Надеюсь, что в следующем году она появится и у нас в крае». По его словам, 24 октября в рамках новой связи был осуществлен первый звонок между Москвой и Санкт-Петербургом.

Кроме того, в планах регионального отделения компании — открытие более ста базовых станций. На сегодняшний день таких станций в регионе более 200, в том числе они открыты в Норильске, Хакасии и Туве. Леоненко также заявил, что в 2008 году сотрудники красноярского отделения сети ожидают увеличения числа абонентов в крае до 450 тысяч. Сегодня, по его словам, услугами «Мегафон» пользуются 360 тысяч абонентов, тогда как в декабре 2004 года их было около 34 тысяч. Подводя итоги деятельности компании за три года, Леоненко отметил, что число переданных за год смс-сообщений в Красноярске превышает миллиарды. «Стоит отметить, что в следующем году компания планирует выйти на удаленные районы края, — заявил Леоненко. — Количество станций увеличится на 50 процентов. А уже 20 ноября мы хотим запустить сеть в Лесосибирске и Енисейске».

Добавим, на сегодняшний день в регионе открыто пять фирменных салонов «Мегафон», в том числе в Канске, Ачинске, Норильске, Красноярске и  Железногорске.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной