Версия для печати

В Красноярском крае стартовал третий этап акции «Участие»

«В канун Нового года ГУВД по краю решило оказать помощь пожилым людям и инвалидам. Всего в крае 39 домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов, в которых находятся более 2,5 тысячи человек. Мы понимаем, что не сможем оказывать серьезную помощь в финансовом плане, но мы попытаемся оказать моральную поддержу. Мы считаем, что выступления творческих коллективов, чтение стихов детьми будет ценнейшим подарком для этих уставших одиноких людей», — сказал Горовой.

Напомним, акция «Участие» проводится с декабря 2006 года. За это время сотрудники милиции поработали с детьми из детских домов и приютов. Дети посетили музей ГУВД, кинотеатры, обучались работе на компьютере.

Добавим, что в 2007 году в рамках акции также запланированы обходы квартир неблагополучных семей, где сотрудники милиции будут раздавать листовки с информацией о местонахождении близлежащих учреждений социальной сферы. А для поддержки малообеспеченных и многодетных семей будет проведена акция «Помоги мне» по сбору вещей, игрушек и канцелярских принадлежностей.

Анна Морозова


Сейчас на главной