Версия для печати

В Красноярском крае проверяют китайских аграриев

Отделом надзора в области защиты растений и агрохимии управления проведены серьезные проверки китайских товаропроизводителей. За истекший период 2007 года проверено свыше 20 хозяйств, занимающихся производством овощной продукции закрытого грунта с привлечением иностранных граждан, в основном из КНР, расположенных в районах  Красноярского края.

В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения правил транспортировки, хранения, применения и иного обращения с пестицидами и агрохимикатами. 15 виновных юридических, должностных и физических лиц привлечены к административным штрафам на сумму более 250 тыс. рублей.

В 2007 году организован надзор за выполнением юридическими лицами и гражданами мероприятий по сохранению и воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения; по предотвращению самовольного снятия, перемещения и уничтожения плодородного слоя почвы, а также порчи земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами, агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления. С начала года выявлено 38 нарушений в данной области.

В общей сложности с начала 2007 года за нарушения в сфере безопасного использования пестицидов и агрохимикатов привлечено к административной ответственности 50 юридических лиц, 199 должностных лиц и шесть граждан. На нарушителей наложено более 1 миллиона 300 тысяч рублей штрафов.


Сейчас на главной