Версия для печати

В Красноярске впервые в истории открывается Сибирский форум биотехнологий

Его главная тема — развитие одной из самых перспективных отраслей XXI века: производства топливно-энергетических ресурсов из низкосортного сырья и отходов. 

Для обсуждения вопросов в рамках форума в Красноярске собрались представители различных государственных ведомств, крупнейших промышленных предприятий России, а также Ближнего и Дальнего зарубежья. Среди них менеджеры таких известных в мире компаний, как Wartsila (Финляндия), Politechnik (Австрия) и другие.

В течение двух дней в краевом центре будут проходить пленарные заседания, бизнес-встречи, презентации программ и проектов. Будет организована выставка, биржа контактов и состоится заседание палат совета муниципальных образований Красноярского края.

Выставочная часть форума «Биотехнологии и Биоэнергетика-2007» продемонстрирует возможности новой отрасли, позволит оценить ее преимущества и объединить интересы потенциальных участников рынка биотехнологий в СФО.

В заключительный день форума пройдет VIII международная научно-практическая конференция «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города». Здесь будут говорить о красноярских проектах в отрасли.

Отметим, что оргкомитет Сибирского международного форума биотехнологий возглавляет помощник полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Борис Золотарев. В качестве почетного гостя выступает заместитель председателя «Россельхозбанка», председатель комитета по лесному комплексу ТПП РФ   Александр Беляков.

Местом проведения Сибирского форума биотехнологий станет МВДЦ «Сибирь».

Подробнее здесь

Алексей Елисеенко


Сейчас на главной