Спортивный праздник от РУСАЛа

Здесь пройдет открытие зимнего сезона программы «Сто спортивных проектов» компании РУСАЛ. Как сообщили в компании, на открытие сезона соберутся все шесть команд, чьи проекты стали победителями конкурса «Сто спортивных проектов» в Красноярске и получили финансирование от Компании РУСАЛ.  Это коллективы школ №№ 85, 145, 50, Попечительского совета лицея №11 и детско-юношеской школы «Здоровый мир» Ленинского района. На протяжении пяти месяцев на этих площадках будут работать бесплатные секции и проходить спортивные праздники для школьников и местных жителей.

Поздравить победителей приедут представители компании РУСАЛ, главного управления образования, главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, представители администрации Советского района.  На открытии с зажигательными номерами выступит коллектив по брейк-дансу, а команда школьного клуба по каратэ устроит показательные выступления.

По окончании торжественной части начнутся индивидуальные и командные спортивные состязания под названием «Азбука спорта».  Учащиеся 7-10 классов будут соревноваться на шести спортивных «станциях»: проявлять силу и ловкость в легкой атлетике и участвовать в веселых стартах. Команды из разных школ города проведут товарищеские матчи по футболу и баскетболу, а  у крыльца школы начнется фитнес-марафон. Участники, набравшие на «станциях» наибольшее количество очков, получат от организаторов сладкие призы и будут приглашены участвовать в работе площадки на протяжении всего зимнего сезона.

Напомним, Центр социальных программ РУСАЛа (ЦСП)  создан в 2004 году. Центр развивает и поддерживает местные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей в регионах присутствия компании, через реализацию благотворительных программ: «Сто классных проектов», «Сто спортивных проектов», «Шагни за горизонт», «Зеленый дозор», «Школа социального проектирования», «Вместе в будущее», а также через партнерские проекты.

Программа «Сто спортивных проектов» реализуется с 2005 года в регионах присутствия компании РУСАЛ. Она направлена на развитие дворового детского спорта и способствует воспитанию активного и здорового молодого поколения, развитию массового спорта.  Ежегодно в рамках программы проводятся два грантовых конкурса (в зимнем и летнем сезонах) для общественных и некоммерческих организаций. На спортивных площадках победителей организуются бесплатные секции и проводятся праздники для школьников и местных жителей.

По материалам пресс-службы компании "РУСАЛ-Красноярск"