Версия для печати

Путин подписал «дорожный» закон

Документ приняла Госдума 18 октября и одобрел Совет Федерации 26 октября. Как сообщает сайт NEWSRU.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС, закон определяет понятие "автомобильная дорога", ее структура, устанавливаются единые требования к автомобильным дорогам и порядок их идентификации.

В документе урегулированы вопросы осуществления дорожной деятельности, в том числе вопросы проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог, а также установлены особенности использования земельных участков, предназначенных для размещения автомобильных дорог.

Законом регламентируются порядок и условия принятия решений об использовании автомобильной дороги на платной основе, а также устанавливаются основания прекращения и приостановления такого использования.

Помимо этого, закон определяет особенности осуществления дорожной деятельности в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, а также порядок организации движения по автомобильным дорогам страны транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

По материалам сайта NEWSRU.com


Сейчас на главной