Назаровские наладчики рассчитывают достичь плановых показателей раньше окончания календарного года

Филиал ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление» (ГМНУ) «СУЭК-Красноярск» готовится встретить новый год с перевыполнением плана.

Генеральный директор ГМНУ Николай Бережецкий сообщил, что согласно плану на 2007 год, предполагалось «заработать 55 млн рублей».

«Но при оформлении заказов сторонних организаций стало понятно, что план мы перевыполним. Один только Переяславский разрез производственного объединения «Красноярскрайуголь» позволил дополнительно заработать 4,5 млн рублей. Так что по итогам года, скорее всего, удастся выйти на показатель в 60 млн рублей», – сообщил Бережецкий.

Стоит отметить, что дополнительные доходы дадут возможность решать ГМНУ хозяйственные вопросы, и повышать заработную плату сотрудникам.

По мнению Николая Бережецкого, 2008 год обещает быть для наладчиков насыщенным. В настоящее время уже распланирован первый квартал следующего года, который обычно для ГМНУ был сложным из-за отсутствия заказов.

Добавим, справляться с большими объемами работ Назаровским наладчикам помогает современная техника. Только в нынешнем году была приобретена электротехническая лаборатория стоимостью около 2 млн рублей. Предполагается, что в 2008 году наладчики купят комплект для проведения испытаний систем релейной защиты подстанций и комплект по вибрадиагностике. Новейшее диагностическое оборудование в связке с компьютерами позволят наладчикам точно определять поломку и быстро ее устранять.

Марьяна Долгополова