Версия для печати

На Березовский разрез поступила новая техника

Экскаватор колесный гидравлический с обратной лопатой DOOSAN Solar-210WV корейского производства приобретен для разработки грунта, рытья траншей или загрузки грузовых машин.

Кабина не перегружена органами управления, только самое необходимое. Справа на полу две педали – «газ» и тормоз, слева – не педаль, а подножка. Чтобы не держать постоянно ногу на педали «газа», можно выставить обороты двигателя поворотной ручкой на панели управления. Скрупулезно продуманы и  условия работы оператора. Кабина оператора светлая и просторная. Рулевая колонка регулируется по высоте, кресло установлено на салазках и перемещается по ним вместе с консолями управления. Предусмотрены такие мелочи, как подстаканник, розетка для зарядки мобильного телефона.

«На движения машиниста экскаватор реагирует легко и плавно, нет той резкости, избыточной чувствительности, свойственной более легким машинам. Добавим к этому мобильность экскаватора, а значит, возможность перемещаться между объектами без привлечения дополнительного транспортного средства», – пояснил заместитель начальника автотракторного цеха разреза Андрей Манчин.

На приобретение экскаватора СУЭК выделила 4 млн 740 тыс. рублей.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной