Милиция вспомнила про СПС

Об этом в четверг, 29 ноября, сообщили в пресс-службе ГУВД региона.

Наиболее часто выявляемые нарушения: распространение агитационных материалов без выходных данных, а также в неположенных местах.

Так, 27 ноября в Лесосибирске 34-летний мужчина на одной из остановок общественного транспорта срывал агитационные материалы, тем самым, по версии правоохранителей, совершая административное правонарушение по ст. 5.14 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящимся к выборам. Мировым судом на правонарушителя наложен административный штраф в размере 500 рублей.

«16 ноября в поселке Богучаны в неустановленных местах на домах по ул. Киселева и Герцена были размещены агитационные баннеры в поддержку СПС без установленных законом выходных данных. В отношении правонарушителя составлен протокол по ч. 2 ст. 5.12 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за распространение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах. Мировым судом на нарушителя наложен административный штраф в размере 500 рублей», — отмечается в пресс-релизе ГУВД.