Версия для печати

Михаил Прохоров подарит краевым библиотекам книги на сумму 5 миллионов рублей

По его словам, часть книг, выставленных на ярмарке, будет отправлена в библиотеки края. Их примерная стоимость составляет пять миллионов рублей. «Красноярск должен быть известен не только как город, в котором расположен Сибирский федеральный университет, но и как  самый читающий город, — заявил он. —  Мы хотим, чтобы проект ярмарки стал здесь фундаментальным. Это  мероприятие станет толчком к интеллектуальному развитию населения региона и всей России в целом».

Добавим, с 7 по 11 ноября в выставочно-деловом центре «Сибирь» будет проходить ярмарка книжной культуры. На ней представлена печатная продукция около 60 издателей и книгораспространителей из разных городов Сибири, а также  Москвы и Санкт-Петербурга. В программе мероприятия предусмотрены также встречи с писателями и презентации книг, литературные и музыкальные вечера, "круглые столы" и дискуссии, а для детей — конкурсы и игры.  

С этого года Фонд Михаила Прохорова совместно с администрациями края и города учреждают в Красноярске ежегодную книжную ярмарку в качестве приоритетного долгосрочного проекта в регионе, позиционирующего город как центр книжной культуры.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной