Версия для печати

Красноярцы шагнули за горизонт и получили за это ноутбуки и фотокамеры

В конкурсе принимали участие молодые дизайнеры, художники, режиссеры от 16 до 30 лет из Красноярска, Иркутска, Новокузнецка, Саяногорска, Ачинска, Абакана, Братска, и Николаева (Украина). Они представили свои работы в номинациях «Фотография», «Видеоролик» и «Компьютерная графика». Среди красноярцев — четыре победителя: Надежда Князева и Георгий Дадашов заняли первое и второе место соответственно в номинации «Фотография», Анастасия Пухилас — второе место в номинации «Видеоролик», а Наталья Тинькова — третье место в «Компьютерной графике».

«Основной темой конкурса стали мечты и переживания современной молодежи, — отметила ведущий менеджер проекта центра социальных программ компании «РУСАЛ» Анна Сидоренко.  —  Этот социальный проект, включающий в себя два направления — конкурс молодежных идей и социальной рекламы, — компания проводит первый год». По ее словам, одной из идей конкурса является формирование позитивного образа современной молодежи. Как добавил исполнительный директор центра социальных программ «РУСАЛ» Игорь Сухотин, проект «Шагни за горизонт» будет развиваться. «Мы снова увидимся на следующий год», — заключил он.

Стоит отметить, что из 368 работ, поданных на конкурс, 40 наиболее интересных были выставлены в КИЦе. Среди них — 26 фотографий участников-победителей и 14 работ, не попавших в их число, однако отмеченных комиссией. Выставка продлится до седьмого декабря.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной