Версия для печати

Красноярских сторонников Путина развлекали попсой начала 2000-х годов

На форум пришли не только партийцы и общественники, но и чиновники разных рангов — губернатор Александр Хлопонин, мэр Красноярска Петр Пимашков, спикер ЗС Александр Усс, главы территорий. Формат действа носил не только политический, но и развлекательный характер. Так, сторонники президента смогли насладиться и «живым» выступлением группы «Яхонт», и записью хита начала 2000-х «Такого как Путин».

Параллельно были объявлены организации, чьи представители появились на форуме. Это, например, национально-культурные автономии — азербайджанцев, белорусов, дагестанцев. Президента пришли поддержать и члены краевой федерации шахмат.

Помимо традиционного «Плана Путина», главным лозунгом стал «Победа Путина — Победа России».

В своих выступлениях и губернатор, и глава Красноярска много говорили о прошлом, о 1990-х годах. По их словам, некогда бывшие у власти граждане больше не должны вернуться. Между тем, как отметил Александр Хлопонин, такое желание у них есть. И это демонстрирует нынешняя предвыборная кампания.

Предоставили возможность выступить и активистам движения «За Путина!». Основной смысл их выступлений прежний — даже если Владимир Путин покинет пост президента, он должен сохранить влияние на курс, которым сегодня следует страна.

Алексей Елисеенко


Сейчас на главной