Версия для печати

Александр Хлопонин и Валентин Уйба подписали соглашение о создании центров высоких технологий

Напомним, ФМБА через свои подведомственные федеральные государственные учреждения оказывает медицинскую помощь 4,4 млн населению, проживающему в 34 субъектах РФ. В том числе 500 тыс. работающих в особо опасных условиях труда, связанных с ядерной энергетикой, ракетно-космической отраслью, производством химического и биологического оружия и атомным подводным флотом.

Как отметил Валентин Уйба, это рамочное соглашение, в котором еще не определены объемы финансирования. Между тем, по его словам, достигнута договоренность, что на базе медицинского центра №51 Железногорска и медсанчасти №96 Красноярска будут созданы центры высоких медицинских технологий. Пациентам здесь будет оказана не только высокопрофессиональная медицинская помощь по профилям травматологии, ортопедии и нейрореабилитации (инсульты и инфаркты), но и полная реабилитация данных заболеваний.

Как сообщил заместитель губернатора края Сергей Козаченко, все мероприятия по созданию данных центров и объемы софинансирования из краевого бюджета и ФМБА будут определены уже к декабрю нынешнего года.

Марьяна Долгополова


Сейчас на главной