9 ноября в Красноярске стартует краевой слет волонтеров «Ориентир»

Среди них — команда из Уяра, которая принимает участие в слетах уже четыре года подряд, а также новые участники. В ходе слёта волонтёры презентуют социальные проекты, разработанные ими в прошлом году, познакомятся с особенностями проведения социальных акций, примут участие в деловых играх и тренингах. Кроме того, участники  проведут социальные акции для детей из санатория «Пионерская речка», а также для ветеранов, живущих в доме-интернате №1. Для горожан акции будут организованы на проспекте Мира, у памятника Андрею Поздееву.

Добавим, свою работу краевой слёт «Ориентир» начнёт 9 ноября в 14.00 по адресу: улица Ленинградская, 11, гостиничный комплекс «Три медведя». Время проведения волонтерских акций — 10 ноября с 15.00 до 17.00.

Напомним, развитием молодёжного волонтёрского движения на территории региона занимается краевой центр семьи. За пять лет «школу волонтёров» прошли около 1,5 тысячи подростков со всего края. Участники слетов помогают пожилым людям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, занимаются пропагандой здорового образа жизни среди сверстников, восстанавливают памятники, благоустраивают и озеленяют города и поселки, участвуют в экологических программах.

Вера Рыбникова