Версия для печати

В Красноярске дороги ремонтируются благодаря гастарбайтерам

По его словам, если бы в Красноярск не мигрировали граждане других стран, то никто бы сейчас не занимался ремонтом и строительством местных дорог. «Мигранты работают на наших дорогах круглосуточно, — отметил  Куимов.  — Кто бы, кроме них,  этим занимался сегодня? Любому красноярцу предоставят там рабочее место, но, поверьте, это очень тяжелая работа. А эти люди готовы выдержать. От того, что они у нас работают, всем нам становится лучше: за деньги, которые выделяет бюджет города, края и федерации они создают новые блага для местных жителей и одновременно зарабатывают деньги для своих семей».

Как считает Куимов, в Красноярске на данный момент сложились хорошие межнациональные отношения, которые создают спокойную атмосферу общения. «Если и бывают конфликты среди разных граждан, то чаще всего они разворачиваются на бытовой почве в пьяных разговорах. Я хочу, чтобы горожане понимали: мы не можем прожить без того, чтобы к нам не приезжали мигранты».

Куимов также добавил, что мигранты проводят в Красноярске ремонт домов, работают на дачах у местных жителей. Единственной проблемой, по его мнению,  является то, что детям гастарбайтеров сложно овладеть русским языком. «Чтобы помочь детям мигрантов овладеть русским языком, мы создали дополнительные программы обучения. Они введены в красноярских школах», — заключил Куимов.


Сейчас на главной