В Ермаковском районе начались занятия в новом колледже

По предоставленной информации, для обучения  специалистов по туристическим услугам в колледж было набрано 26 студентов. Это школьники 9-10 классов, которым после трехлетнего обучения выдадут диплом, свидетельствующий о получении среднего профессионального образования. Молодежь сможет трудиться по выбранной специальности в местном природном парке «Ергаки». В соответствии с учебным планом,  студенты колледжа будут изучать экономику, историю туризма, экологические основы природопользования, краеведение, географию, менеджмент туризма, этику делового общения и другие предметы. Окончившие учебное заведение студенты смогут по результатам собеседования поступить сразу на 3-й курс КГПУ имени Виктора Астафьева на факультет туризма.

Напомним, необходимость открытия колледжа на базе учебно-производственного комбината назрела в связи с развитием природного парка «Ергаки». Как отметил глава Ермаковского района Борис Ситников, колледж будет готовить специалистов по туризму, как для района, так и для всего края в целом.

Добавим, в 2008 году здесь планируется ввести новые специальности, в том числе будут готовить специалистов по туристическому сервису.