Горсовет Красноярска предложит Госдуме новую форму отчетности

Как сообщили в пресс-службе городского представительного округа, 90 тысяч красноярцев получили вместе с подписными изданиями по почте отчет депутата своего округа о деятельности за последние три с половиной года. Всего вышло семь брошюр по числу районов города. В каждом издании объединены отчеты депутатов из одного района. Последние брошюры — четырех депутатов Советского района — вышли в конце сентября.

В большинстве писем и звонков, поступивших в адрес городского совета, красноярцы одобряют такую форму отчета своих депутатов. Во многих случаях горожане положительно оценивают работу депутата и вносят свои предложения. Предложения — самые разнообразные. Так, житель улицы Московская Ленинского района в письме председателю городского совета депутатов Владимиру Чащину предлагает таким же образом отчитываться депутатам всех уровней, рассказывать, что депутат Госдумы решил проблемы строительства метро в краевом центра, депутат Заксобрания — вопрос о создание молодежного центра в новом микрорайоне, депутат городского совета — ускорил строительство детской площадки и двора в Черемушках.

По мнению председателя Красноярского городского совета депутатов Владимира Чащина, такие предложения красноярцев представляют большую ценность для депутатов: «Мы обязательно направим это письмо своим коллегам в Законодательное собрание и депутатам Государственной Думы, — отметил Владимир Федорович. — Думаю, депутаты всех уровней заинтересованы в совершенствовании своей работы».