Версия для печати

Завершился сбор заявок на участие в конкурсе социальной рекламы «Шагни за горизонт»

Всего было прислано 368 работ от 114 участников из восьми городов присутствия компании: Абакана, Саяногорска, Братска, Иркутска, Новокузнецка, Ачинска, Красноярска и Николаева (Украина).

Программа «Шагни за горизонт» стартовала в декабре прошлого года. Она рассчитана на молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет и является логическим продолжением конкурса «Сто классных проектов». Создавая условия активного участия молодежи в социально-экономической жизни региона, социальная программа РУСАЛа способствует развитию молодежной инициативы, творчества и предприимчивости. «Шагни за горизонт» состоит из двух частей: конкурс проектов (номинации «КраеВидение», «Профи» и «Участие») и конкурс социальной рекламы («Фотография», «Видеоролик» и «Компьютерная графика»).

Основная задача конкурса социальной рекламы — формирование положительного образа социально-активной молодежи в современном обществе, поддержка и распространение примеров эффективной социальной деятельности, продвижение  идей добровольчества.

Самым активным в творческом конкурсе стал город Николаев (Украина) — 26 участников. Немного отстали иркутяне (24 участника). 21 конкурсная заявка поступила из  Красноярского края. Наибольшей популярностью во всех регионах пользовалась номинация «Фотография»: на конкурс «Шагни за горизонт» было прислано 279 фоторабот. Тематика конкурсных работ различная. Современную молодежь волнуют проблемы творческой самореализации, чистоты родного города, курения и многое другое. В своих работах участники конкурса призывают вести активную жизнь, заниматься спортом, помогать тем, кто в этом нуждается: старикам, инвалидам, беспризорным детям.

В ближайшее время все работы рассмотрит экспертный совет, в составе которого известные специалисты по рекламе, фотографы и дизайнеры. В начале октября будут оглашены итоги конкурса и объявлены его победители. Лучшие работы будут представлены на выставке,  а их авторы получат дорогостоящее оборудование, которое позволит им и дальше совершенствовать свое мастерство.


Сейчас на главной