Версия для печати

В Зеленогорске в 2008 году планируется начать строительство крытого рынка

Предполагаемый район строительства — ул. Парковая, между зданием АТС и городской баней (территория существующего рынка мелкооптовой торговли).

Главный архитектор города Леонид Хохлаков на встрече с представителями средств массовой информации отметил, что в любом случае по существующему законодательству старый рынок к 2010 году необходимо будет реорганизовать.

По проекту в здании крытого рынка на первом этаже будут размещены места для торговли пищевой продукцией, на втором — промтоварами. Предусмотрены холодильные камеры, камеры хранения в соответствии с требованиями санитарного и ветеринарного надзора и требованиями санитарных норм.

На территории учтены и места торговли садово-огороднической, лесной, и продукцией, произведенной на личном подворье.

Планируются парковочные места для автомобилей покупателей, закрытые разгрузочные рампы, закрытые блоки для хранения мусора с последующим удалением.

Будет выполнено благоустройство территории с включением элементов городского дизайна и малых архитектурных форм. По эскизному решению возле крытого рынка появится малая площадь с фонтаном.

У нового проекта уже есть инвестор. Доля вливаний средств из городского бюджета, по словам главного архитектора Леонида Хохлакова, если и будет, то ничтожно малой.

Решение о строительстве будет принято после публичных слушаний.


Сейчас на главной