Версия для печати

В Красноярском крае стало меньше террора

По его словам, за два последних года произошла существенная активизация антитеррористической деятельности и на федеральном уровне, и на местах. «Так, только в сибирских регионах правоохранительными органами возбуждено 16 уголовных дел, связанных с деятельностью радикальных исламистских организаций, — отметил он. — Следствием предпринимаемых усилий стало более чем двукратное сокращение количества терактов на территории России. Если в 2005 году в стране было совершено 257 терактов, то в прошлом — 112».

В совещании принял также участие заместитель губернатора края Сергей Сокол. «Вопросы, которые обсуждались на совещании, касались деятельности антитеррористических комиссий субъектов округа, — заявил он,  — а также форм профилактики террористических угроз и определения комплекса дополнительных мер по обеспечению безопасности людей в местах массового пребывания».

В ходе совещание были рассмотрены также вопросы обеспечения безопасности граждан в период парламентских выборов. "Ввиду того, что предстоящие выборы будут проходить в рамках новых правил, прогнозируется рост числа массовых мероприятий, количества участвующих в них граждан, — отметил Сокол. —  Указанные требования к антитеррористической защищенности населения диктуют необходимость разработки на уровне края дополнительных мер безопасности. Этой теме будет посвящено ближайшее заседание краевой антитеррористической комиссии».


Сейчас на главной