Версия для печати

В Красноярском крае появился МАЯК

P9180024

В нескольких километрах от Красноярска появилось необычное для Сибири здание – маяк. Вот уже несколько дней свет мощных прожекторов исходящий из башни, высотой с пятиэтажный дом, освещает путь автомобилистам и лодочникам.

Здание уютно расположилось в гористой местности среди таежных отрогов недалеко от Енисея, а скромная вывеска говорит о том, что это ресторан «Маяк».

Он словно оазис среди серых километров дорожного полотна и манит в свои залы уставших от дороги путников.

P9180029

Загородный ресторан подобного уровня впервые появился в окрестностях Красноярска. Его возводили в течение полутора лет по проекту молодого талантливого архитектора, которому удалось соединить в единый стиль маяк и элементы рыцарского замка. Внутри и снаружи ресторан отделывался вручную, а лепнина и картины «Маяка» рассказывают о красоте и мощи сибирской природы. Здесь все уникально: резная мебель из натурального дерева, кованые подсвечники, люстры и украшения залов, лестницы. Это создали мастера из сибирских деревень.

Недалеко от ресторана протекает ручей Малое Слизнево, к которому можно спуститься по ступенькам. А со смотровой площадки на самом верху башни маяка открываются чудесные виды на Енисей, лес и горы.

P9180046

При входе в ресторан гостей встречают два стража – волки. Они словно таежные шаманы, которые охраняют отдых посетителей. А царь сибирских лесов бурый медведь по-хозяйски встречает гостей с контрабасом и веселит публику.

«Маяк» в двухуровневых залах вмещающих 111 человек царит мягкий уютный полумрак. Для романтических встреч или деловых разговоров приспособлены столики в небольших уединенных кельях. Но если вам нужно будет провести деловые переговоры – к вашим услугам конференц-зал со всем необходимым оборудованием.

В ресторане есть 4 банкетных зала для празднования торжеств и юбилеев. Самый интересный из них находится в башне маяка. Эта комната с двумя этажами и трехсторонним обзором имеет выход на смотровую площадку.

P9180051

Есть еще две небольшие комфортабельные банкетки. В них вы можете уединиться своей компанией и отдохнуть на мягких диванах.

Кухня ресторана включает в меню только сибирскую кухню. Повара готовят блюда по традициям старорусских блюд. Вам предложат приготовленные различными способами енисейскую рыбу или оленье мясо, либо благоухающих травами куропаток или перепелок. Соленья и варенья, традиционные для сибирской кухни, готовятся прямо в стенах ресторана из натуральных и свежих грибов, овощей и ягод.

P9180059

Любители травяных чаев могут выбрать напиток из пяти видов уникальных смесей сибирских трав. Все ароматы леса собраны в чаше успокаивающего или тонизирующего чая. В баре всегда широкий ассортимент элитных сортов вин и водочных изделий. Персонал ресторан исполнит ваши пожелания четко и профессионально.

Стоимость праздничного ужина на одного человека обойдется в 800-1000 рублей.

«Маяк» можно назвать еще одной достопримечательностью Красноярска, наравне с плотиной ГЭС и смотровой площадкой с памятником «Царь рыбе».

P9180020 P9180035 P9180075
P9180066 P9180070 P9180058

Сейчас на главной