В Красноярске состоялся концерт, посвященный борьбе со СПИДом

22 сентября на острове Отдыха в рамках автопробега «СПИД-СТОП» состоялся концерт московских поп-звезд.

Несмотря на дождливую погоду, на острове собралось много людей. Перед красноярцами выступили Влад Топалов, Юлия Чичерина, певица Света, Лера Массква и другие артисты. Все они выкладывались на сто процентов и кричали со сцены фразы, призывающие обезопасить себя от возможности заразиться ВИЧ-инфекцией. Вел концерт ведущий телепередачи «СПИД. Скорая помощь» Алексей Лысенков.

Добавим, в рамках акции в краевом СПИД-центре проводят бесплатное тестирование на выявление ВИЧ-инфекции. Для тех, кто придет на ул. Карла Маркса д. 45 с флайерами и брошюрами, полученными от специалистов центра, приготовлены подарки.

Как сообщили ИА «Пресс-Лайн.ru» в пресс-службе краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в одном из городов за время автопробега было проверено 500 человек. У 100 из них нашли инфекции, передающиеся половым путем, в том числе и ВИЧ.

Напомним, автопробег «СПИД-СТОП» проходит по территории 15 регионов России и завершится 20 октября. Организатором акции выступает Роспотребнадзор в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Сейчас участники пробега отправились в Кемеровскую область.